Металлообрабатывающее оборудование и станки

Подробнее

Главная / Услуги металлообработки / Резка металла на заказ по чертежам и эскизам / Услуги лазерной резки металла на заказ по чертежам и эскизам

Услуги лазерной резки металла на заказ по чертежам и эскизам

Наше предприятие осуществляет резку металла лазером с ЧПУ для компаний и предприятий не имеющих собственных мощностей по обработке металлов или испытывающих их недостаток. Можем обеспечить необходимый объем производства деталей с нужной ритмичностью поставки в Центральный Федеральный Округ РФ.

Завод прецизионной механообработки материалов «Акваполимер» предлагает фигурную лазерную резку металлов по файлам заказчика. Работаем с единичным и среднесерийным производством. Подготовим пакет КД по ГОСТ с проверкой в БС!

Художественная лазерная резка металла

Постоянными клиентами предприятия удаленной металлообработки «Акваполимер» с заказами на художественную лазерную резку являются мини фабрики дизайнерской мебели и предметов интерьера, производители систем хранения инструментов и компании, предоставляющие услуги наружной рекламы.

Услуга резки лазером популярна в связи с отсутствием возможных недостатков (дефектов) в процессе резки/раскройки. Точные станки с ЧПУ обеспечивают допуски линейных размеров +/- 0,05 мм (фигурная резка металла лазером) и +/- 0,1 мм при раскройке деталей лазером.

При наличии прецизионных допусков на конусность среза, отдавать предпочтение лазерной обработке металлических изделий не следует.

Перспективная технология идеально подходит и перекрывает все потребности заказчика, которому требуется художественная фигурная резка металладля материализации вычурных дизайнерских форм детали, или сложных рисунков на металлических листах из черных и цветных материалов.

Возможности резки металлов лазером

Лазерное оборудование производственной компании «Акваполимер» позволяет выполнять раскройку деталей лазером на сегменты из заготовок со следующими габаритными размерами листа, Длина х Ширина х Толщина:

  • Сталь (черная, легированная, с гальваническим покрытием) – 4500 х 1500 х 20мм;
  • Цветные металлы (алюминий, медь) – 4500 х 1500 х 10мм;
  • Нержавеющая сталь – 4500 х 1500 х 12мм;
  • Титан и аналоги – 3000 х 1500 х 4мм;

Резка лазером листового металла с установленной точностью может выполнятся с использованием давальческого материала прошедшего входной контроль / дефектовку.

Точность резки металла в партии на лазерном оборудовании с ЧПУ зависит от параметров листов. При несоответствии входных материалов установленным допускам, услуга прецизионной лазерной фигурной резки металла не сможет быть оказана.

Акваполимер работает с материалом, входящим в допуски:

  • Отклонение от плоскостности листа для лазерных станков с ЧПУ – не более 5 мм на всю площадь.
  • Максимальные габариты проката – 4500 х 1500 мм.

Преимущества лазерной резки

Для облегчения выбора того или иного типа механической обработки, мы укажем для вас самые главные и выгодные отличительные особенности лазерной резки деталей.

  • Резка сверхтонких и особо прочных материалов без деформации – тонколистовой металлот 0,2 мм
  • Возможность изготовления единичных изделий / деталей без затрат на переподготовку производства;
  • Возможность крайне быстро разрезать металл лазерным ножом – скорость резания для стальных листов максимальной толщины 22 мм ≈ 10 мм/с;
  • Минимальный затраты на подготовку документации;
  • Отсутствие необходимости частого обслуживания режущих лазерных устройств (заточка, правка) и, как следствие, высокое качество реза.
  • При раскройке деталей лазером очень низкая отходность производства, из-за высокой плотности компоновки деталей на листе.

Высокоточная резка металла под заказ лазером

Раскрой или резка лазером листовых металлов не предусматривает собой прецизионную точность торца.Отклонения от перпендикулярности реза (конусность) может достигать 1/10 толщины листа.

Отклонение линейных размеров при применении лазерного луча, напротив, минимально – от 0,05 мм. Исходя из данных параметров, резать металлический лист лазером следует при необходимости быстро и дешево получить металлическую деталь/ изделие со средней точностью линейных размеров и низких требованиях к конусности торца.

При высокоточной резке цветных металлов / черных достигается минимальная шероховатость среза до Ra6,3.

Предлагается срочная лазерная резка металла

Оперативную лазерную резку = срочный заказ сможем выполнить на следующий рабочий день с момента получения документации в форматах DXF, DWG. Срочная доставка по ЦФО происходит сроком до 4 рабочих дней, с поправкой на регион ЦФО.

Заказывая услугу лазерной резки от 1 детали в срочном порядке, уточняйте пожалуйста интересуемые сроки непосредственно на предприятии «Акваполимер».

Как заказать лазерную резку

Готовы выполнить лазерную резку по чертежам заказчика, удовлетворяющим следующим параметрам:

  • Форматы файлов от заказчика DXF, DWG версий до 2007 года;
  • Все контуры должны быть в обязательном порядке замкнуты;
  • Использование контуров SPLINE и ELLIPSE – НЕ допускается;
  • Указание материала и количества деталей заказа в штампе чертежа;
  • Масштаб 1:1 – Обязателен;
  • Координатная сетка – миллиметровая.

Дополнительные детали заказа указывайте в спецификации.

Наш производительный станок для лазерной резки металла работает с габаритными заготовками до 4,5 х 1,5 м и отклонением от формы не более 5 мм.

Все услуги по резке на заказ оказываются при минимальном заказе от 5 000 рублей, без учета затрат на транспортировку.

Наш адрес

Калужская обл., Жилетово, ул.Промышленная, стр.3

+7 (4842) 40-17-07
e-mail: office@aquapolymer.ru