Металлообрабатывающее оборудование и станки

Подробнее

Плазменная резка металла с ЧПУ услуги

Производственное предприятие «Акваполимер» сотрудничает с физическими и юридическими лицами в сфере удаленной обработки металлов и готово взять на себя фигурную художественную резку металла плазмой в необходимых вам объемах, с отправкой готовых деталей / изделий по Центральному Федеральному Округу России сроком до 4 рабочих дней.

Завод прецизионной механообработки материалов «Акваполимер» предлагает услуги газовоздушной плазменной резки цветных и черных металлов на ЧПУ станках по файлам заказчика. Работаем с единичным и среднесерийным производством. Подготовим пакет КД, соответствующий ГОСТ, при проверке собственным БТД!

Фигурная художественная плазменная резка металла

Услуги плазменной резки крайне востребованы у наших заказчиков в сферах единичного производства кастомных деталей машин и модернизации станочных парков, в сфере строительства и изготовления металлических / комбинированных конструкций.

Постоянными клиентами предприятия являются кузнечные мастерские, для них мы предоставляем плазменный раскрой листов металла на заготовки.

Услуги воздушно плазменной резки металла под заказ крайне востребованы благодаря высокому качеству деталей на выходе и возможности резки легированных сталей и особо прочных сплавов толщиной до 50 мм.

Художественную фигурную плазменную резку листового металла станки с ЧПУ выполняют по 1/ 2 классу точности (зависит от входного материала).

Главное преимущество резки металла с использованием плазмы — высокая точность размеров на толщинах до 50 мм. Наибольшее отклонение от перпендикулярности 0,1 мм, а наибольшее отклонение номинальных размеров изделия при художественной фигурной резке на плазменном станке с ЧПУ ±1,0 мм, на расстоянии от базы до 3000 мм.

Технология воздушно-плазменной резки идеально подходит для раскроя листов на заготовки в машиностроении благодаря самой высокой производительности при работе с прочными материалами (титан, легированная сталь). Хорошее качество торца минимизирует затраты на последующую обработку (сварка детали может выполнятся сразу после резки).

Что можем резать с помощью плазмы

Нами осуществляется резка металла плазмой кислородная плазменнодуговая. Принимаем заказы на плазменное резание следующих металлов:

  • Все виды стали (от чугуна и мягкой Ст3 до инструментальной лигированной);
  • Титан и тугоплавкие сплавы;
  • Все цветные металлы и сплавы.

Раскрой черных и цветных металлов на станках с ЧПУ может быть выполнен при максимальных габаритах листового проката 3000 х 1500 х 50.

Внимание: Автоматическая воздушно плазменная резка листового металла Hypertherm Не работает с давальческим материалом с отклонением от плоскостности более 5 мм.

Производственная компания «Акваполимер» гарантирует заказчику установленную точность плазменной резки при вхождении давальческого материала в установленные допуски.

Преимущества плазменной резки

Рассматривая основные достоинства фигурной художественной резки металла плазмой отметим 5 наиболее важных, знание которых поможет вам определиться в выборе технологии резки.

Резку плазмой отличает:

  • Самая высокая скорость резки углеродистых сталей до 50 мм, нержавеющих сталей до 30 мм..
  • Простота подготовки документации;
  • ЧПУ станков воздушно плазменной резки дает возможность осуществлять не только раскрой листового металла с использованием струи плазмы, но и сложную фигурную резку.

Прецизионная плазменная резка листового металла под заказ

Резка при помощи плазмы листов металлопроката очень технологичная операция и при соблюдении технологии подходит для достижения 1 – 2 класса точности реза по ГОСТ 14792-80. Максимальная шероховатость – Rz 0.05. При этом радиус оплавления металла верхней кромки заготовки, при воздействии высокотемпературной плазменной струи, не превышает 2 мм.

Предлагается срочная плазменная резка цветных металлов на заказ

Возушно-газовый плазменный метод резания позволяет заводу «Акваполимер» выполнять срочный заказы на плазменную резку во временном диапазоне до 4 дней с учетом доставки в регионы ЦФО РФ. Точные сроки зависят от параметров вашего заказа и загруженности производства. (может уложиться в интервал до 2 дней).

Уточнить сроки вы сможете после отправки КД и файлов чертежей к нам на завод.

Особенность заказа услуги плазменной резки на заказ

Заказать прямую плазменно-дуговую резку и с использованием струй плазмы кислорода, азота, водорода и аргона, вы сможете, заполнив формы обратной связи, или позвонив в коммерческий отдел по номерам:

Номера телефонов +7-4842-401707

Требования к отправляемым файлам для плазменного резок металла на заводе «Акваполимер»

  • Форматы файлов от заказчика DXF, DWG, CDR;
  • Использование только замкнутых контуров полилиний, сплайнов, кругов, дуг;
  • Присутствие размерных и осевых линий НЕ допускается (плазменный резак будет воспринимать ее как рез);
  • Весь чертеж должен быть выполнен в тонких линиях одного стиля;
  • Масштаб чертежа 1:1 в миллиметровой сетке.

Дополнительные детали резки цветных металлов плазмой указывайте в спецификации / сопроводительной записке.

Заводские возможности и требования к заказу

  • Толщина разрезаемого металла – до 50 мм;
  • Максимальная длинна х ширина листового металла – 3000 х 1500 мм;
  • Отклонения плоскости листа от базы – до 5 мм;
  • Минимальная стоимость художественной плазменной резки на заказ– 5000 р.

Наш адрес

Калужская обл., Жилетово, ул.Промышленная, стр.3

+7 (4842) 40-17-07
e-mail: office@aquapolymer.ru